Тонкости подбора вкусного табака для кальяна

Табак для кальяна сильно отличается от того, который многие привыкли видеть в сигаретах. Мягкая кашеобразная смесь получается путем измельчения и последующей обработки листьев табака, фруктов и растительных вытяжек. Купив кальян, важно научиться правильно выбирать табак.

Что курят сегодня?

Купить кальян несложно, важнее не ошибиться с подбором компонентов, необходимых для курения. Угли для кальяна и табак закладывают основы крепости и вкуса курения. Начинающим рекомендуется использовать уже увлаженный табак, продающийся в готовом виде, а для профи в ассортименте есть смеси, которые еще нужно сдобрить соком или водой. Хранить табак следует в холодильнике, максимально защитив от контакта с другими ароматами, поскольку табачная смесь прекрасно впитывает посторонние запахи, такие как домашние соленья, рыба или чеснок.

Сортов табака немало, а потому каждый выбирает для себя подходящий по крепости и вкусу. Журак – это смешанные с фруктами, травами и пряностями листья, которые популярны и сегодня. Томбак – это более крепкий сорт, для производства которого используются душистые листья со сладковатыми оттенками вкуса. Эти виды перед употреблением следует увлажнять.

Иное дело, муэссил – смесь, на треть состоящая из табачного листа, а на две трети – из ароматических эссенций, глицерина, патоки или меда. Этот вид табака наиболее распространен сегодня, он похож на густое варенье с интенсивным ароматом, зависящим от составляющих. Свежие листья сперва нарезают, а после несколько дней вымачивают. Затем массу пропитывают сиропе, добавляя глицерин и ароматизаторы. На последнем этапе табачную смесь высушивают и расфасовывают.

Определившись с крепостью табака, можно смело пробовать новые яркие вкусы. В интернет-магазине 100podarkov.net.ua есть не только большие и маленькие кальяны оптом и в розницу, но также табак со вкусами экзотических фруктов, цветов и растений. Каждый вид подходит для романтических встреч или дружеских посиделок, мужского общения или женского безудержного веселья. Важно, однако, не забывать о правилах безопасности при использовании углей. Чтобы избежать отравления, стоит курить кальян в хорошо проветриваемых помещениях, делая перерывы.

Коментарі
Поки немає коментарів