Как открыть кальянную

Неспешная музыка, приятная атмосфера, мягкие диваны и восточный прибор с колбами, чашей и углем, венчает который трубка с мундштуком. Посетители на мягких диванах, ароматный дым кофе, чай и разговоры ни о чем. Все- вы хозяин кальянной. Давайте вспомним, как это было.

Как открыть кальянную

Для начала нужно решить юридические аспекты. Открываем ФОП, единый налог не подходит так как на этой системе налогообложения вы не получите лицензию на табак, поэтому-фоп на общей системе или юридическое лицо.

Первое, что нам необходимо получить-лицензию на табак в нее включается не только сигареты и табак содержащая продукция, но и курительные смеси. Второе – зарегистрировать РРО. Для этого вы обращаетесь в налоговую инспекцию по месту регистрации где получаете консультацию, как это сделать. Механизм прост-соответствующее заявление и перечень документов. Все.

Лицензия выдается сроком на один год. Плата разбивается на четыре части и оплачивается ежеквартально.

Теперь определяемся с местом вашей кальянной.  Это должен быть район с хорошей проходимостью-торговые центры, кафе, рестораны, кофейни все это повлияет крайне положительно на ваш бизнес. Ужин можно продолжит в кальянной, перенести туда деловую встречу, любовное свидание, (кальян весьма популярен у молодежи). Даже наличие под боком конкурентов хорошо повлияет на ваш бизнес. Из отзывов многих владельцев кальянных-конкуренция и альтернатива всегда подсказывают новые решения.

Помещение

Для начала, как и любое заведение будь- то- кафе, бар, ресторан кальянная требует уютного помещения. Помещение-это атмосфера, в которой хочется быть, и в которую хочется возвращаться.  Клубы, рестораны, кафе всегда «выигрывают» за счет помещения. Кальянная не исключение.
Изначально кальянная обстраивалась в восточном стиле. Сейчас классика уступает место более трендовым решениям, но как бы не менялась мода-основа- мягкие диваны, уют и фоновая музыка.

Персонал

Кальянщик сродни хорошем бармену в кафе, он может и поддержать беседу, и помочь выбрать кальян и рассказать о табаке, ( а тут есть о чем поговорить табак для кальянов особый, специально выдержанные сорта со вкусовыми добавками). Нам всем не хватает общения и подсознательно мы к нему тянемся, видя в кальянщиках, барменах, официантках хороших друзей которым можно чем-то поделиться и поговорить по-душам.  Курить кальян и курить кальян в кальянной это все равно что есть в ресторане и есть в закусочной. Принимать пищу надо уметь точно также нужно уметь курить кальян.  Как утверждают любители кальяна- Курение — кальяна-это философия и мыслям нужен антураж-мягкие диваны, фоновая музыка, чай, кофе и приятный собеседник напротив тебя. Для любой философии нужно специально отведенное место. Люди ходят в кальянную не курить. Люди ходят общаться. Люди ходят за атмосферой и эмоциями. Кальян-это повод, наслаждение для рецепторов. Основное-твои мысли и тот кто сидит напротив.

Выбор поставщика

Выберите проверенных поставщиков и как следствие вы получите гарантированный результат. На рынке представлено большое многообразие табака и смесей для кальяной, но обратитесь к классике-она не подведет, а если учесть, что вы только открываетесь, то это крайне важно.

Безусловно, как любая бизнес-идея, открытие кальянной требует бизнес-плана и маркетинговых решений. Из наиболее интересных- в кальянные, где к кальяну подается еще чай или кофе, стали предоставлять настольные игры, устраивать киносеансы. Некоторые заведения предоставляют в кальянных ещё и фастфуд. Много перетерпел и сам кальян из традиционного восточного он приобретает т современный дизайн лишенный в свою очередь восточного очарования, но правда весьма прост в у ходе и долговечен.

Справедливо будет заметить, что кальян продукт с высокой маржей, впрочем, как и чай и кофе который предоставляют в кальянной. Кальянная выгодный бизнес.

Интернет магазин 100 подарков-все для вашего удачного ведения дел!

Кальяны и аксессуары оптом, кальяны средние, кальяны большие, уголь для кальяна, калауды и многое другое, для вашей кальянной.

 

Коментарі
Поки немає коментарів