Как продлить срок службы е-сигареты?

Вейп-девайсы, несмотря на простоту эксплуатации и кажущуюся неприхотливость в обслуживании, тем не менее, требует определенного ухода. Соблюдение несложных правил поможет тому, кто купил электронную сигарету в Харькове, пользоваться ею долго, получая неизменно приятные ощущения от парения.

1. Начинающие вейперы, как правило, выбирают в качестве первого устройства моды на испарителях, подлежащих замене при ухудшении вкусовых характеристик пара. Если вы хотите пореже тратиться на их приобретение, воспользуйтесь следующим советом: время от времени вынимайте нагревательный элемент из клиромайзера и очищайте его. Сменный испаритель можно промыть горячей водой или протереть спиртом, который хорошо убирает нагар и очищает фитиль от остатков жидкости. Очистить спираль можно прожиганием: для этого испаритель напрямую подсоединяют к источнику питания и подают напряжение. Процесс длится по тех пор, пока не прогорит налет.

2. Аккумулятор в е-сигарете работает с повышенной нагрузкой, поэтому он быстро изнашивается. Поэтому изначально эту составную часть е-сигареты стоит воспринимать как расходный материал. Чтобы батарейная часть продержалась как можно дольше, для подзарядки нужно использовать специальное внешнее зарядное устройство. В дорогих бокс-модах чипсет сам отреагирует на некорректные условия при зарядке аккумуляторов. Если же вы выбрали бюджетную модель, следите за уровнем заряда и не допускайте чрезмерного заряда и переразряда – это существенно укорачивает срок эксплуатации батарейного блока. В случае с интегрированной батареей это может закончиться необходимостью замены гаджета.


Коментарі
Поки немає коментарів