Курительная трубка – выбираем подарок курильщику-оригиналу


Курить табак можно многими способами, и использование для этого курительной трубки, пожалуй, один из самых древних. Сейчас этот предмет практически вытеснен из обихода обычными сигаретами, их электронными аналогами или экзотичными кальянами. Если вам все же нужно купить курительную трубку в Харькове в подарок вашему знакомому с оригинальными вкусовыми предпочтениями, то воспользуйтесь для этого следующими критериями выбора:

1. С помощью специального ершика определите, где расположен дымовой канал. Оптимально, если он находится на самом дне чаши. Высоко расположенный канал приводит к тому, что выкуривается лишь часть табака, при этом в чаше собирается влага. На выходе это дает кисловатый привкус.

2. Измеряйте длину курительной трубки с учетом мундштука. Лучшие ощущения при курении достигаются при использовании 10-15-сантиментровых трубок, поскольку этого расстояния вполне достаточно для того чтобы дым успел в достаточной степени охладиться.

3. Немаловажна форма мундштука – изогнутые модели выглядят изящнее, но учтите, что владельцу такого эффектного аксессуара придется приложить немало усилий, чтобы хорошо его прочистить.

4. Обратите внимание на диаметр дымового канала. Если он будет меньше 4 мм, при раскуривании скорее всего будут возникать проблемы из-за слишком тугой тяги.

5. Очень важен сорт табака, который использует курильщик трубки: если для крупнолистового табака понадобится довольно вместительная курительная трубка, то для мелконарезанного подойдет и средняя или совсем мелкая чаша.

Не существует универсальной курительной трубки, которая одинаково хорошо подошла бы каждому, кто выбрал этот оригинальный способ табакокурения. Но сделать запоминающийся подарок несложно – достаточно расспросить будущего владельца трубки о его предпочтениях и не отступать от основных принципов выбора, приведенных выше.

Коментарі
Поки немає коментарів