Ученые доказали, что электронные сигареты безопаснее традиционных

Мнение курильщиков традиционных и электронных сигарет неизменно расходятся: одни считают, что вейпинг несет те же риски, что и курение в привычном понимании, вторые, конечно же, опровергают это утверждение.  решили развенчать очередной миф и провели исследование, в ходе которого оценивалось состояние здоровья разных групп курильщиков в полугодовом разрезе. Полученные данные, опубликованные в журнале «Annals of Internal Medicine», оказались очень интересными.

Курение электронных сигарет несет минимальные риски

Для чистоты эксперимента к участию в исследовании были приглашены три группы участников:

  • курильщики, которые выкуривают не менее пяти обычных сигарет в течение суток;
  • поклонники вейпинга, отказавшиеся от обычных сигарет в пользу электронных не менее, чем за полгода до начала исследования;
  • лица, проходящие никотинозаместительную терапию.


Ученым удалась доказать, что у представителей всех трех групп содержание никотина в организме оказалось одинаковым. При этом у вейперов и лиц, стремящихся полностью отказаться от сигарет, процент опасных органических соединений и N-нитрозаминов оказался в разы меньше, чем у поклонников традиционного курения.

Можем с уверенностью заявить: если вы решили купить электронную сигарету в Харькове и отказаться от привычных сигарет, вы делаете правильный выбор! Учение уже доказали, что испарители наносят минимальный вред организму. На очереди — исследование, которое позволит определить влияние разных типов жидкостей для электронных сигарет на организм человека.

Коментарі
Поки немає коментарів